[b]В Астрахани будут решены социальные проблемы азербайджанцев[/b]

[b]В Астрахани будут решены социальные проблемы азербайджанцев[/b]
9 октября 2015
# 17:20

Сегодня в детском саду «Дружба», построенном Фондом Гейдара Алиева при школе №11 имени Гейдара Алиева города Астрахани, состоялась встреча председателя Астраханского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса, почётного гражданина города  Адалята Гусейнова с родителями детей азербайджанцев, посещающих данное дошкольное учреждение.

В настоящее время детский сад посещают 37 детей азербайджанцев, которым по ходатайству Адалята Гусейнова правительством Астраханской области были выделены отдельные места по квотам. Среди них в основном дети из многодетных и малообеспеченных семей, приехавших на территорию России после распада Советского Союза.

А. Гусейнов внимательно выслушал все проблемы, с которыми сталкиваются выходцы из Азербайджана. В основном они сводятся к вопросам трудоустройства, получению бесплатного медицинского обслуживания и образовательных услуг, а также решению вопросов, связанных с властными структурами и правоохранительными органами. Он пообещал со своей стороны сделать всё возможное для того, чтобы его соотечественники чувствовали себя комфортно в городе Астрахани и вели полноценную жизнь.

Участники встречи выразили огромную благодарность президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и главе Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой за постоянное внимание и заботу, оказанные азербайджанцам, проживающим за рубежом. 

# 3361
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#