В калмыцкой газете вышла статья о новой постановке азербайджанского театра

В калмыцкой газете вышла статья  о новой постановке азербайджанского театра
9 октября 2015
# 17:33

В газете “Известия Калмыкии” вышел материал о новой постановке Азербайджанского Государственного театра Юного зрителя ”Письма из ада”, сообщили Vesti.Az в театре.

Спектакль был поставлен художественным руководителем Калмыцкого театра, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации и почетным работником культуры Азербайджана Борисом Манджиевым по повести "Xortdanın cəhənnəm məktubları" ("Адские письма страшилища") выдающегося азербайджанского драматурга Абдуррагим бек Хаггвердиева.

Об этом спектакле, являющемся результатом плодотворного сотрудничества театров двух наших стран, неоднократно писали как на страницах прессы Калмыкии, так и других государств, где представлялся спектакль.

Так, в “Известиях Калмыкии” статья называлась «“Письма из Ада” глазами Калмыцкого режиссера”. В ней было представлено как интервью Бориса Манджиева, так и рассказано о главной сюжетной линии спектакля – чистой любви Говхартадж и Фармана и параллельно развивающихся событиях.

В прошлом месяце в другой влиятельной калмыцкой газете "Калмыцкая правда" выходил материал об этой постановке под названием "Вечные истины в постановке Бориса Манджиева".   

Сура Назарли 

# 2167
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#