В азербайджанском вузе состоялась презентация книги «Полет духа на крыле самолета» - ФОТОСЕССИЯ

В азербайджанском вузе состоялась презентация книги «Полет духа на крыле самолета» - ФОТОСЕССИЯ
9 октября 2015
# 16:36

8 октября в Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялась презентация книги «Полет духа на крыле самолета» писателя - публициста, выпускницы АУЯ, ныне живущей в Германии, Азимы Агаларовой, организованная доцентом кафедры азербайджанского языка и литературы вуза Агиды Ахундовой.

Как сообщили Vesti.Az в АУЯ, на презентации присутствовали сотрудники указанной кафедры, представители масс-медиа, а также студенты университета.

Открыв мероприятие, профессор Адиль Бабаев представил участникам писательницу Азиму Агаларову, отметив, что она является выпускницей АУЯ. Он поделился с присутствующими своими воспоминаниями о студенческих годах А. Агаларовой, подчеркнув, что во время своего обучения в университете она отличалась от своих однокашников, проявляя большой интерес и способности в учебе, в результате чего и стала педагогом. 

По его словам, Азима Агаларова стала вторым писателем после С. Рагимова, которая начала писательскую деятельность с романов. Адиль Бабаев сказал, что, несмотря на то, что сейчас писательница проживает в Германии, она стала глубоко любима читателям нашей страны. К своим словам он добавил, что ее произведения наполнены красивой сюжетной линией, постановкой, в них, умело, затронуты тонкости тем произведений, которые пронизаны читательским духом, а также в них она умеет найти путь к сердцу читателей. Профессор выразил уверенность в том, что этот роман, как и другие ее произведения, будет прославлен. Поздравив писателя по случаю презентации книги, он пожелал ей дальнейших успехов.

Выразив удовлетворение визитом гостей в АУЯ, Агида Аундова остановилась на пересечении тем Востока и Запада в романе «Полет духа на крыле самолета».

Далее писатель – публицист Азима Агаларова дала общую информацию о книге. Отвечая на вопросы о творчестве, она отметила, что темы, затронутые в произведениях, являются ее собственным воображением.

Мероприятие завершилось вопросами студентов к писателю.

# 2463
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#