В Софии открылась конференция, проводимая Международным центром Низами Гянджеви - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Софии открылась конференция, проводимая Международным центром Низами Гянджеви</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
9 октября 2015
# 11:23

В Софии открылась конференция на тему «Новые картины сотрудничества и соседства в Европе», проводимая Международным центром Низами Гянджеви при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана под эгидой президента Болгарии Росена Плевнелиева.

Как передает Vesti.Az, конференция посвящена экономическим, политическим и духовно-нравственным проблемам Европы. Среди участников президенты Болгарии, Македонии, Боснии и Герцеговины, а также бывшие лидеры ряда восточно-европейских стран.

Р.Плевнелиев в своей речи сказал, что сегодня Европа переживает глубокий политический, экономический и гуманитарный кризис, безопасности Старого Света угрожают законсервированные конфликты, войны и террор, в результате чего сотни тысяч людей ищут убежища в Европе.

Президент Македонии Георге Иванов также остановился на проблеме беженцев с Ближнего Востока и вызванной ими гуманитарной катастрофе в его стране.

По его словам, европейские страны не заинтересованы в приеме беженцев, и в результате Македонии приходится в одиночку искать выход.

На открытии выступили также бывшие президенты Латвии и Болгарии Вайра Вике Фрейберга и Петар Стоянов, после чего конференция продолжилась в панелях, на которых выступили бывшие президенты Польши, Украины и Молдовы Бронислав Коморовски, Виктор Ющенко, Петру Лучински, бывший министр иностранных дел Турции  Хикмет Четин и бывший председатель Верховного совета Беларуси Станислав Шушкевич.

# 2723
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#