Платини будет отбывать дисквалификацию, наложенную ФИФА

Платини будет отбывать дисквалификацию, наложенную ФИФА
9 октября 2015
# 05:28

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини будет соблюдать 90-дневное отстранение от футбольной деятельности. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении УЕФА, текст которого приводит BBC.

"Платини в настоящий момент отстранен от деятельности и не будет выполнять свои обязанности. Так, он не присутствовал на сегодняшнем заседании исполкома УЕФА и отменил несколько официальных визитов", - говорится в заявлении.

В четверг комитет по этике ФИФА объявил об отстранении президента ФИФА Йозефа Блаттера, а также главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и вице-президента ФИФА Мишеля Платини и генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке от занимаемых ими должностей и любой футбольной деятельности на 90 дней. Срок дисквалификации может быть продлен, но не более чем на 45 дней. Решение вступило в силу немедленно.

Позже исполком УЕФА выступил с заявлением, в котором поддержал Платини в его решении подать апелляцию на решение комитета по этике ФИФА. Кроме того, исполком УЕФА сообщил, что не видит необходимости объявлять первого вице- президента организации Анхеля Марию Вильяр Льону исполняющим обязанности главы организации.

Платини в собственном заявлении отверг все обвинения и заявил, что решительно настроен обжаловать свое отстранение от футбольной деятельности.

# 2545
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#