Убийца и жертва встретились на свадьбе в Мингечевире

Убийца и жертва встретились на свадьбе в Мингечевире
19 декабря 2009
# 13:07
Вчера около 18.30 часов в городе Мингечевир перед кафе «Ильхам» произошло убийство.

Житель города Рустам Алиев, 1991 года рождения, убил вынужденного переселенца из Кельбаджарского района Азербайджана, 20-летнего Хакима Мамедова, временно проживающего в плодоовощном совхозе.

Как сообщил Vesti.Az старший следователь прокуратуры города Мингечевир Рамиз Набиев, убийство произошло из-за спора.

«В этот же день днем Рустам Алиев и Хаким Мамедов участвовали на свадьбе в Доме торжеств, построенном для вынужденных переселенцев и беженцев. После совместного употребления спиртных напитков между ними завязался спор. Но чтобы не помещать торжеству и не испортить людям настроение они решили выяснить отношения позже.

Обменялись телефонными номерами, а, позднее созвонившись, они договорились о встрече у кафе «Ильхам». Зайдя домой Рустам, прихватил нож, которым он нанес 5-6 ударов в области сердца Хакиму Мамедову. По словам обвиняемого Хаким Мамедов пришел на условленное место вместе со своими друзьями, которые не стали вмешиваться в их дело. Они отошли за кафе, где и произошло убийство. Рустам нанес несколько ножевых ударов в области сердца, два из которых оказались смертельными для Хакима», - отметил Р.Набиев.

Как отметил старший следователь, после совершенного им преступления, Р.Алиева сбежал с места происшествия и скрыться в доме у дяди.

«Друзья Х.Мамедова отвезли его в больницу, но он уже был мертв. По предварительным предположениям, Х.Мамедов скончался на месте происшествия. Во время проведенных оперативно-розыскных мер Р.Алиев был задержан. В его отношение возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК Азербайджана», сказал Р. Набиев.

Вафа Фараджова
# 1653
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#