[b]Катарский принц заочно осужден в Праге за секс со школьницами[/b]

[b]Катарский принц заочно осужден в Праге за секс со школьницами[/b]
9 октября 2015
# 02:14

Катарский принц Хамид бен Абдул Сани аль-Тани за секс с несовершеннолетними чешскими школьницами заочно приговорен в четверг пражским судом к тюремному заключению на 11 месяцев. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости. об этом сообщило республиканское радио.

"Катарский принц Хамид бен Абдул Сани аль-Тани, которому сейчас 55 лет, за секс в своей пражской квартире в 2000-2004 годах с несовершеннолетними чешскими школьницами заочно приговорен в четверг судом района Прага-2 к тюремному заключению на срок 11 месяцев и 8 дней", — говорится в сообщении. Срок наказания соответствует времени, которое принц уже провел в 2005 году в чешской тюрьме.

По словам судьи Ивы Фиаловой, свою роль при вынесении нынешнего приговора сыграл тот довод, что как со времени совершения преступлений, так и со времени предыдущего решения пражского суда прошло более 10 лет, а сам принц живет все это время фактически в домашнем заключении, поскольку на него был выдан международный ордер на арест. Прокурор Камил Швец назвал решение суда района Прага-2 "рациональным компромиссом".

Впервые катарский принц Хамид бен Абдул Сани аль-Тани предстал перед чешским правосудием в 2004 году по обвинению в сексе за деньги с несовершеннолетними школьницами, которых ему в 2000-2004 годах поставляли нанятые сводницы. В 2005 году суд района Прага-2 осудил принца на 2,5 года тюремного заключения, он отсидел в итоге 340 дней.

После этого, по просьбе властей Катара, обещавших устроить над принцем честный и независимый суд, он был в 2005 году отпущен из чешской тюрьмы домой под давлением тогдашнего министра юстиции Павла Немеца. На родине принц провел в заключении несколько дней, а потом был отпущен на свободу.

Чешская полиция неоднократно расследовала также поведение экс-министра юстиции Чехии Павела Немеца, который подозревался в том, что отпустил катарского принца на родину за взятку. Ныне дело Немеца считается отложенным за недоказанностью состава преступления.

# 5445
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#