Клуб интеллектуальных игр «Азербайджан» начал очередной сезон в регионах страны - ФОТОСЕССИЯ

Клуб интеллектуальных игр «Азербайджан» начал очередной сезон в регионах страны - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
8 октября 2015
# 18:55

Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" начал очередной сезон в регионах страны и выявил первых победителей. Об этом Vesti.Az сообщил президент клуба Айдын Пириев.

Первая игра этого сезона прошла 2 октября в Центре Гейдара Алиева Билясуварского района и была посвящена Международному дню учителя. Турнир прошел при содействии Управления молодежи и спорта Билясуварского района. В первой игре сезона приняли участие около тридцати молодых учителей, которые соревновались в "Брейн-ринге".

На открытии вечера председатель Управления молодежи и спорта Агшин Багиров отметил важность развития интеллектуальных игр в регионах страны.

Победителем в напряженной борьбе стал команда «Mübariz Gənclər» Комплекса школы-лицея имени Мубариза Ибрагимова, второе место заняла команда «Uğur» села Тезекенд, третье – за командой «Şəms» села Агайры. Призеры были отмечены кубками, медалями и дипломами.

Следующий турнир прошел 3 октября в Гяндже в рамках реализации Госпрограммы «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах» и был посвящен Международному дню знаний.

На открытии проректор Гянджинского государственного университета Асиф Джавадов и представители КИИ "Азербайджан" отметили, что интеллектуальная игра, как форма развивающего досуга, зарекомендовала себя самым наилучшим образом среди современной учащейся молодёжи. Проект реализован в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между КИИ «Азербайджан» и «Odlar Yurdu» из Гянджи.

В турнире приняли участие 17 команд, всего 102 участника. Первое место заняла команда «Odlar Yurdu», второе – «Uğur», третье – «ÜTF». Призеры были отмечены кубками, медалями и дипломами.

КИИ «Азербайджан», помимо Баку, уделяет особое внимание развитию юношеского интеллектуального движения в регионах страны. Клубом с 2012 года открыты представительства в пятнадцати регионах страны, где систематически проходят синхронные чемпионаты и игры по "Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке. С 2014 года в западных регионах страны проходят интеллектуальные чемпионаты.

Победители принимают участие в региональных чемпионатах. Игры проводятся в Сиязанском, Лянкяранском, Губинском, Газахском, Гусарском, Шабранском, Имишлинском, Гёйчайском, Агстафинском, Товузском, Гедабекском, Шамкирском, Гёйгёльском, Балакенском и Самухском районах страны. В ближайшее время планируется

открытие представительств в северной и центральной части страны, в Балакене и Имишли, соответственно.

# 3102
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#