Шаин Шихлинский побеседовал с женихом, чей свадебный кортеж с флагом Азербайджана устроил на дороге ад

<b>Шаин Шихлинский побеседовал с женихом, чей свадебный кортеж с флагом Азербайджана устроил на дороге ад</b>
8 октября 2015
# 13:12

Глава азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский вместе с другими руководителями общины сегодня провёл воспитательную беседу с женихом, чей свадебный кортеж под флагом Азербайджана перекрывал движение и ездил по «встречке» на Уралмаше, передает Vesti.Az со ссылкой на e1.ru.

– Сегодня с утра я пригласил отца жениха и его самого к нам. Жениху 24 года. Он занимается малым бизнесом – торгует продуктами. Отцу 60 лет, он бывший учитель истории – уважаемый человек, – рассказал Шихлинский. – Им было неудобно перед нами и неприятно. Отец не мог даже голову поднять, потому что стыдно за поступок своего сына. Жених просил прощения, раскаивался. Сказал, что всё придумали его друзья, которые в кортеже ехали, он в это время был в лимузине. Мы объяснили им, чтобы больше ерундой не занимались и не позорили нас.

Шихлинский пояснил, что в общине давно действует запрет на подобные «свадебные традиции», и два последних года он соблюдался.

Как уже сообщало ИА Vesti.Az, 5 октября на форуме E1.RU появилось видео, на котором несколько машин из свадебного кортежа, во главе которого большой белый лимузин, то перекрывают движение другим автомобилям на перекрёстке, то разворачиваются и едут по встречной полосе.

В ГИБДД в действиях водителей машин кортежа выявили нарушения – проезд на запрещающий сигнал светофора и создание помех другим участникам дорожного движения. Проверка ещё продолжается.

# 7867
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#