В США была осуществлена очередная провокация в отношении Азербайджана - ФОТО

В США была осуществлена очередная провокация в отношении Азербайджана - <span style="color:red;">ФОТО
8 октября 2015
# 12:10

В то время как американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик поддержал проармянских конгрессменов (http://vesti.az/news/266430), в США была осуществлена очередная провокация в отношении Азербайджана.

Так, в городе Денвер штата Колорадо был проведен международный фестиваль городов-побратимов Денвера. На мероприятии, в котором приняли участие представители около десяти стран,  присутствовали официальные лица штата Колорадо и города Денвер.

На фестивале была представлена отдельным павильоном «Нагорно-Карабахская Республика». Были выставлены представляющие сепаратистский режим различные сувениры, изделия, картины, книги, а также кондитерские изделия. Организаторы павильона ознакомили посетителей с историей и культурным наследием «арцаха».

Участию «арцаха» в мероприятии содействовали офис Колорадо Западного побережья США «Ай Дата», организации «SOAR» и «Американцы  арцаху»,  в частности, активист организации «Американцы арцаху» Карина Томпсон.

Ясно, что мероприятие было осуществлено благодаря стараниям и эффективной политике армянской диаспоры в США, а в Вашингтоне на участие карабахских сепаратистов просто закрыли глаза. Возможно, это мероприятие – просто «соберунчик» для американцев, которым, мягко говоря, наплевать на карабахских сепаратистов. Но что предприняло в ответ азербайджанская сторона? Выразила протест? Попыталось сорвать мероприятие? Донесла правду о карабахском конфликте жителям Денвера? Нет, нет и еще раз нет.

Участие карабахских сепаратистов на фестивале говорит о большой проблеме – отсутствии азербайджанского элемента в США, отсутствии работы по донесению правды о Карабахе. Согласитесь, мы не смогли донести американцам карабахскую правду, а армяне скоро заставят американцев поверить в ложь.

Ну что ж, продолжайте работать в таком темпе, а мы будем констатировать факты провокаций в отношении Азербайджана. Что нам еще остается делать?

Вугар Гасанов

# 6720
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#