В Вашингтоне проведен семинар в форме открытого интервью с послом Азербайджана - ФОТОСЕССИЯ

В Вашингтоне проведен семинар в форме открытого интервью с послом Азербайджана - ФОТОСЕССИЯ
8 октября 2015
# 12:48

6 октября в Вашингтоне проведен семинар в форме открытого интервью с послом Азербайджана Элином Сулеймановым. Организатор - газета The Washington Diplomat.

Как передает Vesti.Az, на семинаре присутствовали представители политических и деловых кругов. Дипломат ответил на вопросы ведущего журналиста газеты Ларри Лукснера, проинформировав о достижениях Азербайджана в различных областях после обретения независимости, о проектах нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и газопровода Баку-Тбилиси-Эрзерум и их значении для всего региона.

Оратор подчеркнул, что сегодня приоритетной задачей азербайджанского государства является развитие ненефтяного сектора экономики. Посол также подробно остановился на многовековых традициях толерантности и диалога культур в Азербайджане, проинформировал о военной агрессии Армении и о документах ООН и ряда других международных организаций по урегулированию конфликта.

Э.Сулейманов подчеркнул, что условием урегулирования конфликта является вывод армянских войск с оккупированной территории Азербайджана и возвращение беженцев и вынужденных переселенцев, но отсутствие у нынешнего руководства Армении надлежащей политической воли затягивает решение проблемы.

7 октября посол выступил перед членами Международного клуба в Аннаполисе, штат Мэриленд.

# 2934
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#