Туркменистан заинтересовался моделью обслуживания населения на базе ASAN Xidmət Азербайджана - ФОТО

Туркменистан заинтересовался моделью обслуживания населения на базе ASAN Xidmət Азербайджана - <span style="color:red;">ФОТО
7 октября 2015
# 14:01

Туркменистан заинтересовался моделью инновационного обслуживания населения на базе ASAN Xidmət Азербайджана. Как сообщили Vesti.Az в компании SINAM, ASAN Xidmət был представлен на проходящей в Туркменистане выставке Turkmentel 2015 при содействии  «Garagum», одной из крупнейших компаний этой страны. 

При положительном решении о внедрении ASAN Xidmət в Туркменистане, планируется создание консорциума для реализации этой инновационной модели в Туркменистане. В концорциум с азербайджанской стороны войдет компания SINAM, которая имеет богатый опыт реализации крупных автоматизированных систем в странах Центральной Азии при поддержке Всемирного банка и Азиатского банка развития.

Компания SINAM будет заниматься развертыванием е-платформы для ASAN Xidmət Туркменистана. 

Туркменская сторона в консорциуме может быть представлена компанией «Turkmentolek», которая аффилирована с компанией «Garagum». Компания «Garagum» с 1989 года занимается реализацией крупных проектов в различных сферах в Туркменистане. 

Особенностью национальной модели ASAN Xidmət является обеспечение полной прозрачности взаимоотношений госструктур с гражданами и бизнес-структурами, создание комфортных условий для получения и обмена справок и документов с более быстрыми сроками исполнения.

Туркменистан рассматривает проект, который будет построен на базе единой правительственной е-платформе с применением «облачных» технологий, к которой будут присоединены все министерства и государственные структуры Туркменистана, обслуживающие население и бизнес. Как показывает практика, именно внедрение современных высоких технологий позволяет многократно увеличить эффективность социального инновационного обслуживания населения и бизнес-структур. 

Следует отметить, что 2016 год объявлен в Туркменистане Годом автоматизации и в стране запланирована реализация различных проектов в области высоких технологий.

# 3127
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#