[b]Президент Ильхам Алиев: "2016 год не будет легким для экономики"[/b]

[b]Президент Ильхам Алиев: "2016 год не будет легким для экономики"[/b]
7 октября 2015
# 06:12

«В Азербайджане социальная политика достигла такого уровня, что может изучаться в других странах. Потому что и рыночная экономика и социальные вопросы решаются параллельно. Что значит социальная сфера? Сфера, где решаются вопросы, беспокоящие и интересующие людей, их проблемы. Несмотря на то, что 2015 год, а год уже близится к концу, был тяжелым с экономической точки зрения, ни в одной социальной программе не было задержек. Наоборот, в толь тяжелый для экономики 2015-ый год открываются такие прекрасные больницы». Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, об этом 6 октября на встрече с коллективом реконструированной районной больницы и представителями местной общественности сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.   

Президент Ильхам Алиев отметил, что вероятность возвращения в бюджет средств, вложенных в инфраструктурный сектор, очень мала, можно сказать, равна нулю: «Почему же мы это делаем? В первую очередь – для людей. С другой стороны – для развития страны. Поэтому, если бы программа развития регионов не была принята в 2004-ом году, большая часть этих работ так и оставалась бы невыполненной. Потому что мы ведем все дела в плановом порядке.   В первой программе регионального развития было отражены главные вопросы. Та программа была выполнена полностью. Вторая программа была принята в 2009 году и также была выполнена. Третья программа уже выполняется, завершится в 2018 году. До тех пор все инфраструктурные и социальные вопросы уже будут завершены. То есть, главные условия для нормального развития уже обеспечены».  

«Конечно, мы смотрим на будущее. 2016 год не будет легким для экономики. Мы это знаем и должны знать. Но я не вижу никаких проблем для успешного развития и в 2016 году. Будут выполняться все социальные программы, экономический рост будет обеспечен. Безопасность и стабильность будут обеспечены полностью», отметил президент.

«Мы все следим за событиями в мире. Видим, какие происходят трагические и страшные  события. В Азербайджане в полной мере обеспечиваются   стабильность, развитие,  благополучие и безопасность. Все определяется в сравнении. В хорошие времена казалось, что везде так хорошо. Однако, сегодня посмотрите, наш регион,  Средний Восток, Европу потрясает кризис. Ряд стран переживают экономический, политический, военный и моральный кризис. Эти страны не могут оставаться приверженными ценностям, которые были заявлены ими же самими. Заявленные нами ценности налицо. Национально-нравственные ценности, азербайджанство, национальная и религиозная терпимость, уверенность в собственных силах – факторы, обуславливающие наше развитие», отметил президент. 

# 4553
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#