Азербайджан и Турция обсудили дальнейшее расширение военного сотрудничества - ФОТОСЕССИЯ - ВИДЕО

<b>Азербайджан и Турция обсудили дальнейшее расширение военного сотрудничества</b>  - ФОТОСЕССИЯ - ВИДЕО
6 октября 2015
# 18:22

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов встретился с  начальником Объединенного штаба вооруженных сил Турции, генералом армии Хулуси Акаром и сопровождающими его лицами.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт министерства, З.Гасанов и Х.Акар встретились вначале с глазу на глаз, а затем в расширенном составе делегаций. З.Гасанов отметил плодотворное сотрудничество в оборонной сфере в двустороннем формате и в рамках  миротворческих операций НАТО и неуклонное развитие стратегического партнерства.

Говоря о военно-политической обстановке в регионе, министр сказал, что армяно-азербайджанский конфликт служит главной угрозой региональной безопасности, отметив, что армянская сторона всячески нагнетает ситуацию на линии фронта, но в результате ответных мер азербайджанской армии несет потери. З.Гасанов отметил также важность совместных азербайджано-турецких военных учений, высоко оценил результаты военно-образовательного сотрудничества двух стран.

З.Акар высказался за дальнейшее расширение военного сотрудничества между двумя странами.

На встрече обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества между вооруженными силами двух стран, в т.ч. возможности сотрудничества в военно-образовательной сфере.

В заключение З.Гасанов вручил З.Акару медаль Азербайджана "за заслуги в области военного сотрудничества". 

# 11042
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#