[b]Toyota представит серийный беспилотный автомобиль до 2020 года[/b]

[b]Toyota представит серийный беспилотный автомобиль до 2020 года[/b]
6 октября 2015
# 21:33

Японская компания Toyota Motor Corp. к 2020 году, когда в Токио пройдут Олимпийские игры, представит серийный беспилотный автомобиль. Об этом сообщили представители автоконцерна после успешного проведения испытания опытного образца на скоростном шоссе.

"Поскольку в 2020 году в Токио пройдет Олимпиада, мы бы хотели, чтобы именно к этому времени машина, в которой используются такие технологии, поступила в продажу", - приводит телеканал NHK слова представителя корпорации Ёсиды Моритаки.

В ходе испытаний опытная модель, сделанная на базе седана марки Lexus, преодолела восьмикилометровый участок платной скоростной магистрали. Сразу после прохождения терминала оплаты водитель включил беспилотный режим, и автомобиль продолжил движение, получая информацию с установленных на нем датчиков и камер. Для обработки этих данных используется искусственный интеллект, способный самостоятельно принимать решения в зависимости от дорожной обстановки, передает ТАСС.

К примеру, если скорость движущегося впереди автомобиля становится значительно ниже скорости потока, беспилотная машина Toyota способна сама совершить обгон.

# 4079
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#