Песков назвал конечную цель действий РФ в Сирии

Песков назвал конечную цель действий РФ в Сирии
6 октября 2015
# 18:48

Военные действия России в Сирии направлены на достижение политического урегулирования ситуации в этой стране, заявляют в Кремле.

"Политический трек, политическое урегулирование является конечной целью всех действий России", - сказал во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что целью воздушных ударов РФ в Сирии являются террористические и экстремистские группировки, которых в этой стране много. "Неоднократно и военными нашими представителями, и президентом РФ подчеркивалось, что целью ударов являются террористические и экстремистские группировки, которые находятся на территории Сирии, которые атакуют вооруженные силы и мирные города этой страны. Этих группировок там огромное множество", - сказал Песков, передает Интерфакс.

Песков также опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что Россия готовит наземную операцию в Сирии. "CNN и перепутать могли. Они и Путина с Ельциным путают", - сказал он журналистам, комментируя соответствующие сообщения телеканала.

# 3012
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#