Итальянская компания Caviar принесла извинения Азербайджану

<b>Итальянская компания Caviar принесла извинения Азербайджану</b>
6 октября 2015
# 15:56

Итальянская компания Caviar принесла извинения Азербайджану за ситуацию, сложившуюся из-за дизайна телефона Atlante Armenia. «Мы спешим выразить свои извинения перед всеми представителями азербайджанского народа за переживания и негативные эмоции, которые были вызваны дизайном телефона, посвященного Республике Армения», говорится в сообщении компании, передает Vesti.Az.

Во вторник ряд азербайджанских СМИ распространили информацию о том, что итальянская компания Caviar, специализирующаяся на украшении мобильных телефонов, в своей новой коллекции для iPhone 6s, посвященной символике разных стран мира, допустила грубую ошибку в отношении территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.

«Мы очень дорожим теплыми и дружественными взаимоотношениями между нашим брендом и клиентами из Азербайджана, поэтому мы незамедлительно отреагировали на инцидент и поступившую информацию о некорректном использовании образов в оформлении телефона, и сняли с продажи модель, вызвавшую разногласия. В данный момент она не представлен на нашем официальном сайте. Мы занимаемся изучением вопроса и поиском путей его решения. Еще раз приносим свои извинения за то, что не уделили должного внимания такому важному историческому вопросу. Надеемся на Ваше понимание и сохранение наших взаимоотношений», говорится в сообщении компании.

Отметим, что азербайджанский интернет-ресурс «Dailykarabakh.com» первым распространил информацию о допущенной компанией ошибке.

# 3865
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#