Гражданин Армении осужден в Коми за дерзкие преступления прошлых лет

Гражданин Армении осужден в Коми за дерзкие преступления прошлых лет
6 октября 2015
# 17:29

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Армении Гора Зограбяна. Он признан виновным по нескольким статьям УК РФ -в хулиганстве, угрозе убийством, причинении тяжкого вреда здоровью, изнасиловании в группе лиц и насильственных действиях сексуального характера с угрозой убийством, вовлечении несовершеннолетнего в преступную группу. Первые жестокие деяние Зограбян совершил в 16-летнем возрасте в Коми.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, суд установил что 3 марта 2003 года нетрезвый Зограбян решил провести вечер в закусочной «Сосновка» на ул. Социалистической в Печоре, сообщила республиканская прокуратура. Заведение было закрыто, поэтому он сорвал с запирающей щеколды дверь, прошел в помещение, где ударил в грудь сотрудницу закусочной, которая попыталась пресечь противоправные действия, и, демонстрируя нож, пообещал ее убить в случае оказания сопротивления. Подоспевшего на помощь к женщине охранника молодой человек дважды ударил ножом, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. После этого преступнику удалось скрыться от правоохранительных органов.

По данным регионального следственного управления, в августе 2008 года 22-летний Зограбян совместно с 16-летним братом, которого он вовлек в совершение преступления, и двумя приятелями изнасиловали девушку и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера (в отношении трех фигурантов данного дела уже вынесен обвинительный приговор). После фигурант скрылся от правосудия, в связи с чем был объявлен в международный розыск, по ходатайству следствия в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В октябре 2014 года он был задержан в городе Ессентуки Ставропольского края, откуда этапирован для проведения следственных действия в Коми.

Приговором суда Зограбяну назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

# 2119
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#