Российский Информационно-культурный центр в Баку отметил день учителя - ФОТОСЕССИЯ

Российский Информационно-культурный центр в Баку отметил день учителя - ФОТОСЕССИЯ
6 октября 2015
# 16:17

В Международный День учителя в Российском Информационно-культурном центре (РИКЦ) был устроен праздник с участием бакинских учителей русского языка и литературы, предметников, преподающих на русском языке, директоров школ и представителей научных учреждений Азербайджана.

Как передает Vesti.Az, в зале, где царила праздничная атмосфера, и полном детей -  юных артистов, которые волновались перед готовящимся выступлением,

с поздравлениями к учителям обратился руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, затем представитель Министерства образования Азербайджана Натик Алиев.

Валентин Денисов поблагодарил руководителей и педагогов школ Азербайджана за огромную работу по сохранению русского языка. «Мы постоянно чувствуем поддержку русскому языку со стороны руководства Азербайджана», - подчеркнул Денисов.

В это день многим педагогам были выданы заслуженные дипломы Россотрудничества «За значительный вклад в популяризацию русского языка за рубежом» и благодарственные письма представительства Россотрудничества в Азербайджане. Всем гостям были вручены книги русских классиков.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором принимали участие учащиеся школ № 23 и № 181, воспитанники Дома творчества детей и молодёжи № 24 города Баку, юные пианисты Назим Амиров и Фидан Фарманова, солистка, лауреат Международных конкурсов, учащаяся школы № 43 Суада Алекперова. Ведущими концерта были Юлия и Александр Палагута, учащиеся школы № 145 и Наиля Исмайлова, учащаяся школы № 23.

Стало также традицией в День учителя в РИКЦ проводить выставку под названием «Наши таланты», на которой представляются творческие работы педагогов. В этот раз дебютировал директор школы № 193 города Баку Рагим Гусейнов своими картинами и репродукциями. Обращаясь к собравшимся, он, в частности, сказал: «Писать картины я начал всего лишь пять лет тому назад. Кроме школы, долгое время преподаю в Университете иностранных языков, являюсь автором ряда научных и художественных книг. Когда-то я решил сделать репродукции всех своих любимых картин известных художников. И это получилось. Судить о моих работах не мне, вам…». Сегодня коллекция собственных работ Рагима Гусейнова уже насчитывает более полусотни, и они могут быть украшением любой художественной выставки, отмечали участники торжества. 

Сура Назарли

# 6988
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#