Международный эксперт: Правительство Армении опекает террористов на оккупированных территориях Азербайджана

Международный эксперт: Правительство Армении опекает террористов на оккупированных территориях Азербайджана
6 октября 2015
# 14:32

«Агрессия, деструктивность Армении по нагорно-карабахскому конфликту создает угрозу, которая может спровоцировать более острый конфликт в Кавказском регионе. Поэтому мировое сообщество должно серьезно призадуматься о нагорно-карабахском конфликте, чтобы предотвратить большое противостояние в регионе».

Об этом, как передает Vesti.Az, в интервью dailykarabakh сказал эксперт по геополитическим и международным конфликтам Малик Айюб Сумбал.

По мнению эксперта, за столь долгий период времени Минская группа ОБСЕ так и не смогла предпринять серьезный шаг для урегулирования нагорно-карабахского конфликта. «Последние вымышленные «муниципальные выборы», проведенные в Нагорном Карабахе, также являются открытым нарушением резолюций, принятых ООН по этому конфликту».

Зарубежный эксперт считает, что нагорно-карабахский конфликт подвергает серьезной угрозе стабильность всего региона.

«Армянская сторона ежедневно более 10 раз нарушает режим прекращения огня, что показывает, что Армения поддерживает военные действия в регионе. Вновь хочу подчеркнуть, что угрозы миру и стабильности в регионе создает нагорно-карабахский конфликт».

Малик Айюб Сумбал также отметил, что оккупированные и неконтролируемые территории Азербайджана стали местом для террористов и других экстремистских групп. «Это создает серьезную угрозу для всего Карабахского региона и близлежащих территорий. Эти организованные преступные группы действуют под опекой правительства Армении», сказал в заключение международный эксперт.

# 3830
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#