Избран вице-президент Федерации триатлона Азербайджана

 Избран вице-президент Федерации триатлона Азербайджана
5 октября 2015
# 23:16

Федерация триатлона Азербайджана (ATF) после отчетно-выборной конференции, прошедшей в начале сентября в Национальном Олимпийском Комитете, провела первое заседание Исполкома.

Как передает Vesti.Az,  президент организации Азер Магеррамов подвел итог уходящего года. «Для нас он оказался очень успешным с точки зрения текущей деятельности и спортивных результатов. Об этом отметили также в Министерстве молодежи и спорта и Национальном Олимпийском Комитете. Безусловно, прежде всего, хочется отметить успех на первых Евроиграх в Баку, где триатлет сборной Азербайджана Ростислав Певцов выиграл бронзовую награду. Его результаты идут по восходящей, ведь в этом году спортсмен выиграл Открытый чемпионат Африки в Хургаде, серебро Кубка мира в Ченгду (Китай). А вершиной его выступления стал финал Мировой серии в Чикаго, где Ростислав занял одиннадцатое место. На сегодняшний день Певцов является одиннадцатым триатлетом в мире, по сути, это действительно так», - подчеркнул А.Магеррамов.

Вместе с тем, глава Федерации отметил выступление на Евроиграх и Ксении Левковской. «Конкурировать на равных с элитой мирового триатлона чрезвычайно сложно, ведь в нее входят спортсменки, которые практически на каждом крупном старте входят в число призеров. Поэтому вдвойне отрадно, что спортсменка сборной Азербайджана не затерялась в такой компании и заняла на Евроиграх довольно высокое шестнадцатое место», - подчеркнул А.Магеррамов.

Также президент ATF рассказал об успехах молодежной команде. «Отрадно, что наряду с первой сборной успехов добиваются и спортсмены «молодежки». В этом контексте хотелось бы отметить Дарину Москаленко, выигравшую бронзу на Кубке Европы в Румынии. Для нее это был один из первых международных стартов и отрадно, что Москаленко смогла себя проявить в соперничестве с рядом сильных конкуренток», - констатировал А.Магеррамов.

По его словам, работа Федерации ведется сразу в трех направлениях и связана с первой сборной, молодежной командой, а также популяризацией триатлона. В этой связи на повестке дня стоит проведение Открытого I чемпионата Азербайджана по этому виду спорта, который вызовет интерес у любителей спорта и позволит поближе познакомиться с триатлоном.

Также под эгидой Федерации создан первый официальный клуб по триатлону в Азербайджане под названием «BakuTriClub», который в перспективе может участвовать в клубных соревнованиях под эгидой Европейского Союза этого вида спорта (ETU).
В заключении единогласным решением Исполкома на пост вице-президента был избран Рустам Ибрагимов. Должность Генерального секретаря занял Джавад Ахундзаде, до того занимавший ответственный пост в Федерации.

# 3257
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#