Полпред Путина вручил провокатору с «флагом НКР» золотую медаль - ФОТОСЕССИЯ

Полпред Путина вручил провокатору с «флагом НКР» золотую медаль - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
5 октября 2015
# 16:31

В отношении Азербайджана допущена очередная провокация.

Как сообщил Vesti.Az наш соотечественник Алмаз Гасанов, провокация была осуществлена в российском городе Хабаровск во время чемпионата мира по  киокушинкай- карате, где участвовала также сборная Азербайджана.

На представленном видео (https://youtu.be/LC7n5iaSGU4  с 3.28.15 до3.40.25 мин)  видно, как представитель Армении, выходец из Нагорного Карабаха Артур Арушанян (стал чемпионом мира), выступающий в весовой категории 60 кг, вышел на пьедестал с «флагом» сепаратистского образования на оккупированных азербайджанских территориях. Награду победителю вручал  главный судья соревнований — вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, обладатель 5-го дана по карате Юрий Трутнев. 

«Меня огорчает не это, а то, что в зале «Платинум арена», кроме нашей сборной, были и азербайджанцы-болельщики и никто не обратил внимания на эту выходку, никто не пожаловался на организаторов чемпионата об этом факте», - отметил наш читатель.

Нам же остается выразить сожаление безучастностью наших соотечественников на эту провокацию. Куда смотрела азербайджанская диаспора? Да, можно однозначно обвинять организаторов, но кто-то выразил им протест с азербайджанской стороны? Ответ риторический.

В ближайшее время мы попытаемся выяснить подробности произошедшего.

Вугар Гасанов   

# 14438
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#