Команда Азербайджана паратаэквондо завоевала на Всемирных играх 4 золотые и 1 бронзовую медали

4 октября 2015
# 20:33

В российском городе Сочи завершились Всемирные игры спортсменов с физическими недостатками по версии IWAS. На Играх, проведенных по таким видам спорта, как стрельба из лука, борьба, легкая атлетика, плавание, настольный теннис, состоялись также соревнования по паратаэквондо.

Как сообщает Азертадж, наша национальная команда по паратаэквондо принимала участие в соревнованиях категории «G4» в составе шести спортсменов и, завоевав 4 золотые и 1 бронзовую медали, добилась очередного успеха.

Ниджат Муслимов, выступавший на турнире в весовой категории 75 килограммов, а также Намиг Аббасов (61 кг), Ровшан Гахраманлы (61 кг) и Айнур Мамедова (свыше 58 кг) стали победителями соревнований. Александр Полищук (свыше 75 кг) уступил в полуфинале сопернику и довольствовался бронзовой медалью.

Наша команда принимала участие в соревнованиях под руководством генерального секретаря Федерации таэквондо Азербайджана Гамдии Мамедова, главного тренера Авеза Тагиева и старшего тренера Яшара Сафарова.