Меркель: Германия не будет принимать всех мигрантов

Меркель: Германия не будет принимать всех мигрантов
3 октября 2015
# 23:50

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия не сможет принять всех мигрантов, отметив, что Европе нужно защитить свои внешние границы из-за огромного потока беженцев. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru»,  об этом сообщает Reuters.

В своем еженедельном видеообращении она сказала, что Европе нужно внести свой вклад для решения этого глобального кризиса.

Меркель отметила, что необходимо «охранять наши внешние границы вокруг Европы», для того чтобы «иммиграция в Европу была организованной».

Канцлер подчеркнула, что необходимо дать понять, что те, кому нужна защита, ее получат, но те, кто прибывает в страну лишь по экономическим соображениям, будут вынуждены покинуть Германию. «В этом мы должны быть еще решительнее, чтобы это было понятно», — добавила она.

По ее словам, интеграция беженцев является «большой задачей» и люди должны иметь возможность выразить свою обеспокоенность по этому поводу.

Ранее президент ФРГ Йоахим Гаук заявил, что преодоление проблемы беженцев и их интеграция в германское общество будет задачей не одного поколения немцев.

# 3589
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#