Украинские лицеисты ознакомились с мультикультуральной средой Азербайджана

Украинские лицеисты ознакомились с мультикультуральной средой Азербайджана
3 октября 2015
# 19:46

По инициативе Фонда «Знание» при Президенте Азербайджанской Республики и Бакинского международного центра мультикультурализма в 10-м классе Полтавского городского многопрофильного лицея номер 1 имени. И.П.Котляревского прошёл урок на тему «Азербайджан – центр мультикультурализма».

Урок провёл директор Азербайджанского культурно-образовательного центра Бакинского Славянского университета (БСУ), функционирующего в Полтавском университете экономики и торговли, доктор философии, доцент Яшар Алхасов.

Целью мероприятия было ознакомление украинских лицеистов с мультикультуральной средой в Азербайджане, его правовыми и политическими основами, заложенными общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым, информирование о стратегическом партнёрстве Азербайджана и Украины, передает Азертадж.

Украинская молодежь с большим интересом узнала о внимании и постоянной заботе Президента Ильхама Алиева о подрастающем поколении в Азербайджане, реализуемой в стране успешной молодежной политике, а также об истории, экономике и культуре современного Азербайджана.

Урок-презентация прошёл в живой обстановке, в виде заинтересованной беседы с лицеистами. Был продемонстрирован видеоролик о Баку.

В мероприятии приняли участие руководство и преподаватели лицея.

Библиотеке этого учебного заведения были подарены книги об азербайджано-украинских культурно-образовательных и литературных связях, изданные БСУ.

# 2317
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#