[b]Меркель: “Можно быть довольными результатами встречи по Украине”[/b]

[b]Меркель: “Можно быть довольными результатами встречи по Украине”[/b]
2 октября 2015
# 23:37

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что итоги встречи в "нормандском формате" в Париже настраивают на позитив, и можно быть довольными тем, чего лидеры "четверки" добились в ходе переговоров по украинскому урегулированию, передает РИА Новости.

"Я полагаю, что все то, что можно было достичь, было сегодня достигнуто. Процесс продолжается. Есть надежда, что, несмотря на некоторое опоздание, в соответствии с первоначальным планом минских соглашений, тем не менее были достигнуты определенные шаги", - сказала Меркель по итогам переговоров "нормандской четверки" в Париже.

"В целом можно говорить о положительном настроении, что мы смогли добиться сегодняшней встречей, и смогли обсудить важные вещи", - подчеркнула канцлер Германии.

Встреча президентов РФ, Франции, Украины и канцлера ФРГ Владимира Путина, Франсуа Олланда, Петра Порошенко и Ангелы Меркель прошла в пятницу в Елисейском дворце, в узком формате лидеры общались примерно в течение часа, после чего переговоры продолжились в расширенном формате.

# 3091
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#