Азербайджан благодарен другу армян – Захарову, разоблачившему еще один армянский миф о Карабахе

Азербайджан благодарен другу армян – Захарову, разоблачившему еще один армянский миф о Карабахе
2 октября 2015
# 20:00

Ни для кого не секрет, что армяне очень отважны и ведут себя как «львы». Но при одном условии: если за спинами этих «львов» проглядывается тяжелая, железная лапа «русского медведя». Однако стоит только «медведю» на миг убрать лапу, как армянские «львы» превращаются в жалких шакалов, готовых заискивать перед всеми, даже перед своими врагами в лице турок и азербайджанцев.

Последние события на линии фронта в Нагорном  Карабахе, когда азербайджанские военнослужащие уничтожили порядка десяти армянских оккупантов и ранили еще больше, показали истинное лицо трусливых «многострадальцев». Удар с азербайджанской стороны был настолько сокрушительным, что паника зародилась не только среди простых граждан Армении и «НКР», но и среди правящей элиты этих двух госнедоразумений.

Правда, вначале армянские вояки дабы не потерять лицо попробовали побряцать оружием, угрожая Азербайджану каким-то адекватным ответом. Адекватного ответа не последовало и не могло последовать, и армагитпроп вынужден был взять реванш в другой плоскости, а именно на поле информационной брани. Армянские журналисты выдали «сенсационную новость» о шестерых азербайджанских военнослужащих, якобы, уничтоженных армянами. Но и тут они потерпели фиаско. Азербайджанская сторона наглядно доказала, что армянские бойцы информационного фронта не то, что откровенно врут, но и врут бездарно и топорно (http://www.vesti.az/news/265528).

А реальность, к сожалению, (для армян) была совсем иной. Одно дело горланить о своей «непобедимости», а другое - столкнуться с реальной и грозной силой в лице ВС Азербайджана. Тут уже не до пустословия, тем более, что хозяин – Россия довольно вяло отреагировала на последние инциденты, что вызвало переполох в стане Саргсяна          и его клики.

Первым взмолился никто иной, как президент российской губернии Сержик Саргсян. Сделав глупую мину при тупой игре, Саргсян, который все время твердил о «независимости НКР», вполне ожидаемо поджал хвост и молвил, что, «Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Армении».

Несколько артиллерийских залпов с азербайджанской стороны заставили Саргсяна назвать Нагорный Карабах частью Армении. Это был явный намек и плохо скрытая мольба к русскому хозяину. Мол, азербайджанцы обстреливают «территорию Армении», и ОДКБ, согласно уставу, должен активно вмешаться. Естественно, ничего подобного не произошло и не могло произойти. Мало ли, что мог брякнуть какой-то Сержик, Россия же признает и уважает территориальную целостность Азербайджана.

«Холостой выстрел» Саргсяна вынудил подать голос другого боевого петуха Аркадия Тер-Тадевосяна, которого армяне прозвали «Коммандосом». На сей раз без всякого намека, открытым текстом «бравый солдат Швейк» заявил: «Должны быть найдены решения, и уже время, чтобы власти Республики Армения нашли решения против азербайджанских провокаций в ОДКБ. Уже время…кажется, наше руководство вместе с содружеством (имеет в виду ОДКБ) должно сделать все … и там принять решение».

Как видим, это заявление больше похоже на жалкий скулеж побитого щенка, нежели слова «коммандоса». Даже «солдат Швейк» счел бы ниже своего достоинства озвучить подобную плаксивую жалобу.

Не вынеся всего этого шакалиного воя, заместитель генсека ОДКБ Валерий Семериков в беседе с армянскими журналистами дал ответ на все вышеупомянутые жалобы. Но ответ разочаровал армянскую сторону. «Вооруженные силы и система национальной безопасности Армении способны адекватно реагировать на провокации, которые осуществляются на территории Нагорного Карабаха».

Во-первых, фактически Семериков открытым текстом заявил, что на территории Азербайджана присутствуют не какие-то там эфемерные силы «Армии обороны арцаха», а именно ВС Армении. Во-вторых, заместитель генсека ОДКБ с плохо скрываемым намеком послал армян в долгое эротическое путешествие. Мол, если вы такие «непобедимые» воюйте сами, а нас не вмешивайте в бои на чужой земле.

После такого болезненного щелчка со стороны России «многострадальные» армяне, оставшись один на один со своими проблемами, решили найти поддержку у российских негодяев и отбросов общества, позиционирующих себя политологами. Благо, таких мерзавцев, да за армянские деньги в России немало. И нашли. Как говорится, рыбак рыбака видит издалека.

Владимир Захаров. Наверняка, многие азербайджанские журналисты, политологи и политики поморщились от брезгливости при прочтении этого имени. Этот законченный негодяй хорошо знаком азербайджанской общественности своей животной ненавистью к азербайджанцам. И этого фактора достаточно для армян, которых не интересует ни объективность, ни правильное видение реалий, ни историческая правда. Для них истину в последней инстанции глаголет тот, кто выступает с антиазербайджанской риторикой. Для этих грязных делишек и предназначен Владимир Захаров, которого, в отличие от изделия №2, армяне используют многократно. Этакий уникальный контрацептив.

Кто еще не знает, что это за птица Владимир Захаров, вкратце отмечу, что он является  директором общественного института политических и социальных исследований черноморско-каспийского региона.

В свое время Владимир Захаров не без стараний Vesti.Az был с позором освобожден от должности заместителя директора Института Кавказских исследований МГИМО в начале 2010 года. И тогда он поплатился за свой язык. Дело в том, что в январе 2010 года, находясь в Ереване, Захаров выступил с обвинениями в адрес Азербайджана. Руководство МГИМО вынесло решение о нецелесообразности нахождения на столь высокой должности отъявленного провокатора, и указало незадачливому армянофилу на дверь.

Впрочем, это не остановило В.Захарова, который продолжал обливать азербайджанцев грязью со страниц армянских СМИ. Вот и на этот раз, российский «политолог» решил пополнить похудевший кошелек армянскими деньгами, и дал интервью tert.am.

Естественно, весь бред выжившего из ума Захарова мы не станем озвучивать и остановимся лишь на некоторых моментах.

Касаясь карабахского конфликта, «политолог» отметил следующее: «Тот мир, который удалось достичь в азербайджано-карабахском конфликте был сделан в основном российским сопредседателем Минской группы ОБСЕ. Именно г-н В. Казимиров убедил и членов Минской группы, убедил и азербайджанское руководство остановить военную эскалацию».

Во-первых, да будет известно маргиналу Захарову, что понятие «азербайджано-карабахский конфликт» нет и быть не может. Ни МГ ОБСЕ, одним из сопредседателей которой является также и Россия, ни одна страна мира не признает «НКР» стороной конфликта. Не может же Азербайджан вести переговоры с Азербайджаном? А если Захаров все еще в неведении, то пусть внимательно прочитает «фундаментальные» слова Саргсяна о «неотъемлемой части Армении».

Во-вторых, Захаров, сам того не ведая, разоблачил поросшую мхом армянскую ложь. Вот уже который год армагитпроп, словно мантру, повторяет чушь: в 1994 году Баку запросил мира. Но слова Захарова говорят о другом. Именно Казимиров убедил азербайджанское руководство остановить военное наступление. Кто не знаком с личностью Казимирова, отметим, что в своей ненависти к азербайджанцам он недалеко ушел от Захарова. 

Возникает вопрос: почему же Казимиров так был заинтересован в прекращении военных действий? Если бы Азербайджан в 1994 году терпел поражение, то это было на руку армянам и их приспешнику Казимирову. Но именно в этом году намечалось поворотное событие в пользу Азербайджана, что не могло не беспокоить Казимирова и Ко. В результате сегодня мы имеем то, что имеем: бесплодные мирные переговоры.

Далее, касаясь продажи Россией оружия Азербайджану, приспешник армян заявляет:

«Россия делает свое дело. Это дело направлено только на поддержку Карабаха».

Я не понимаю, как после таких бредовых заявлений, у Захарова еще поворачивается язык называть себя политологом. Каким образом Россия может поддерживать Карабах, если, повторимся, официальная Москва признает территориальную целостность Азербайджана? В связи с этим напрашивается два варианта: или Захаров непроходимый дурак, или же он намеренно дискредитирует и клевещет на Кремль.

Дальше «политолога» и вовсе понесло. Захаров поделился с армянским журналистом своими «умными» мыслями по поводу отсутствия президента Азербайджана Ильхама Алиева на сессии ООН. «…Тот перепугался и только по этой причине, не поехал на сессию ООН, чтобы там не оказаться перед прямыми вопросами, которые будут поставлены сопредседателями на встрече. Все разговоры о том, что Алиев занят предстоящими выборами президента – ложь. Это всего на всего оговорка, прикрытие его трусости отвечать за содеянное зло на границе с Карабахом, которое он несет в первую очередь».

Если шавка армян, носящий русскую фамилию забыл, то освежим его память. В июне прошлого года президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил на заседании ПАСЕ. И не только выступил, но и дал четкие ответы на все вопросы евродепутатов, большинство которых носило провокационный характер. Все старания армянского лобби, щедро спонсирующего некоторых депутатов ПАСЕ, с треском провалились. Неужели недоумок Захаров не понимает, что и в здании ООН Ильхам Алиев дал бы ответы на все вопросы, если таковые бы имелись. А то, что в здании этой международной организации кто-то рискнул бы задать вопрос о карабахском конфликте, мы очень сомневаемся. Ведь на все вопросы можно парировать встречным вопросом: «Какое вы имеет право задавать вопросы о карабахском конфликте, если четыре резолюции, вынесенные ООН о выводе армянских войск с оккупированных азербайджанских земель, не выполняются свыше 20 лет?». Проще говоря, чья бы корова мычала.

И в завершение отметим последнюю глупость Захарова, которую мы оставили на десерт. Эта глупость окончательно развеет сомнения даже у тех, кто хотел бы найти толику логики в словах армянофила - неудачника. Так как своими словами «политолог» показал, что он является полным профаном даже в тех вопросах, в которых сведущ простой мусорщик из Азербайджана. Обратите внимание на слова Захарова: «Все разговоры о том, что Алиев занят предстоящими выборами президента – ложь». Я не знаю, в каком кругу вращается Захаров, и какие разговоры он слушает, но должен довести до его внимания, что в 2015 году в Азербайджане пройдут ПАРЛАМЕНТСКИЕ выборы, а никак не президентские. Президентские  выборы у нас прошли в 2013 году, а следующие в 2018 году. Это на всякий случай, если «политолог» в следующий раз загорится желанием поговорить о ситуации в Азербайджане. Хотя, после такого провального интервью Захарову следует быть тише воды, ниже травы, и вообще, найти себе более подходящее ремесло. Нельзя же каждый раз соваться со свиным рылом в калашный ряд, и каждый раз представать перед армянской публикой битый и потрепанный…

Фарид Теймурханлы

# 22727
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#