[b]Послу США в Баку вручен список американских компаний, действующих на оккупированной Арменией территории[/b]

[b]Послу США в Баку вручен список американских компаний, действующих на оккупированной Арменией территории[/b]
2 октября 2015
# 17:02

Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев встретился с послом США Робертом Секутой. Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу министерства, Ш.Мустафаев констатировал успешное развитие сотрудничества двух стран в энергетике, промышленности, ИКТ, образовании, проинформировал о шагах по нейтрализации влияния глобального финансового кризиса, а также концепции развития "Азербайджан-2020: взгляд в будущее", а также мерах по развитию ненефтяного сектора и дальнейшему улучшению инвестиционного климата в стране.

Министр коснулся также сотрудничества с Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией, указал на возможности инвестирования в сельском хозяйстве, нефтяном машиностроении, ИКТ. Он отметил, что в Азербайджане совместно с USAID осуществлено более 50 проектов.

Затем Ш.Мустафаев изложил позицию Азербайджана в конфликте с Арменией и передал послу список американских фирм, действующих на оккупированной Арменией территории, высказавшись за меры правительства США по недопущению такого рода практики.

Р.Секута представил нового директора USAID в Азербайджане Микаелу Мередис и отметил, что в ноябре текущего года состоится визит в Азербайджан торговой миссии США.

Стороны обсудили также вопросы, связанные с визитом министра экономики и промышленности Азербайджана в США. 

# 4923
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#