[b]Али Гасанов: «В Азербайджане от имени известных лиц создаются фальшивые страницы в социальных сетях»[/b]

[b]Али Гасанов: «В Азербайджане от имени известных лиц создаются фальшивые страницы в социальных сетях»[/b]
2 октября 2015
# 14:17

В демократии выборы единственный процесс, позволяющий вмешиваться во внутренние дела других стран. Мир управляется, но стандарты при этом должны быть едиными.  Как сообщает АПА, об этом на семинаре «Выборы в Милли Меджлис АР: роль и задачи СМИ в освещении предвыборного процесса», организованном совместно Администрацией президента, Центральной избирательной комиссией и Советом прессы, сказал председатель ЦИК Мазахир Панахов, по словам которого нигде в мире выборы не бывают идеальными, те или иные негативные моменты в столь сложном процессе неизбежны: «Главное, чтобы соответствующие органы оперативно реагировали на недостатки».

Президент APA Holding Вусале Маиргызы сказала, что в Азербайджане в первый раз для предвыборной кампании стали использоваться социальные сети. Оратор отметила сложность мониторинга социальных сетей интернета и невозможность действенного управления ими.

Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов заявил, что в Азербайджане блоги в социальных сетях не имеют статуса СМИ, а это значит, что блогеры не могут именовать себя журналистами: «В Азербайджане от имени известных лиц создаются фальшивые страницы в социальных сетях. Вмешательство в интернет не в наших целях, для нас главное - оценка со стороны народа. Нужно проводить различия между социальными сетями и интернет-медиа. Если кто-то намерен создать орган медиа в интернете, пусть пройдет регистрацию в Министерстве юстиции, а потом его признает Совет прессы».

# 2705
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#