С Лионеля Месси сняли обвинение в отмывании денег

С Лионеля Месси сняли обвинение в отмывании денег
1 октября 2015
# 13:12

Налоговое управление Испании опровергло информацию о причастности нападающего испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси к отмыванию денежных средств, полученных от организованных благотворительным фондом футболиста товарищеских матчей в 2012 и 2013 годах. Об этом в среду, 30 сентября, пишет La Vanguardia.

Правоохранительные органы Испании и США расследуют шесть благотворительных матчей в которых Месси принимал участие. Поводом для проверки налоговым управлением стали несколько денежных трансферов на общую сумму в миллион евро. Полученные средства от имени организаторов матчей — благотворительного фонда Месси — поступили в компанию, зарегистрированную в Куракао на Нидерландских Антильских островах, передает лента.ру.

Как сообщается, доказательств по факту отмывания денег представлено не было. Если подтвердится, что доход от матчей не был задекларирован и по ним не были уплачены налоги, то обвинение будет расследовано в Барселоне, по месту жительства форварда.

По некоторым данным, получателем вырученных средств от проведения товарищеских благотворительных игр в документах значится друг Месси — Гильермо Марин.

# 3244
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#