В Баку пройдёт выставка под названием «Amma heç kimə demə...» - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Баку пройдёт выставка под названием «Amma heç kimə demə...»</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
1 октября 2015
# 12:48

4 октября при поддержке «Arts Council Azerbaijan» на Арт Вилле пройдёт выставка Лейлы Ахундовой под названием «Amma heç kimə demə...».

Как передает Vesti.Az, на данный момент Лейла получает образование магистра в Университете искусств Лондона Central Saint Martins на факультете Applied Imagination in the Creative Industries, и занимается благотворительностью, являясь основателем общественной организации по защите животных BARS. 

Любовь к искусству, и неумение оставаться равнодушной к глобальным проблемам человечества в целом, а также к социальным проблемам общества явились для Лейлы толчком к изучению концептуального искусства. Объединив креативных, умеющих нетрадиционно, новаторски мыслить, и желающих сделать этот мир лучше людей, Лейла положила начало креативному проекту - движению «Beautiful Minds».

Выставка «Amma heç kimə demə…» является не только дебютной выставкой Лейлы Ахундовой как концептуального артиста, но и началом проекта - движения «Beautiful Minds».

Над графическим дизайном экспонатов выставки работал Орхан Мамед - мульти-таскинг артист, один из основателей движения Beautiful Minds, основатель бренда Origraphy, получающий образование в Bilgi University в Стамбуле на факультете Visual Communication Design.

Кроме графического дизайна, Орхан также занимается видео артом и арт инсталляциями.

По версии журнала World of ad-Asia значится в списке самых знаменитых дизайнеров Центральной Азии, а также является победителем конкурса «EBIKO Infomatrix Olympiads». 

Е.Рзаханова 

# 3755
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#