AZAL построит грузовой терминал в Астрахани

AZAL построит грузовой терминал в Астрахани
18 декабря 2009
# 13:10
ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) может принять участие в строительстве грузового терминала в аэропорту Астрахани, сказал в пятницу в Баку на заседании Каспийского интеграционного делового клуба вице-губернатор, председатель правительства Астраханской области России Константин Маркелов, передает Trend.

"Мы познакомились с возможностями азербайджанского аэропорта по условиям грузовых перевозок. Есть планы по строительству грузовых терминалов в аэропорту Астрахани. Такие договоренности у нас с компанией AZAL есть и эти планы вчера были одобрены со стороны министра транспорта Азербайджана", - сказал Маркелов.

Как сказал Маркелов, с 2010 года количество рейсов, осуществляемых AZAL в направлении Баку-Астрахань-Баку, будет увеличено с двух раз в неделю до трех раз. Возможности авиаперевозок в этом направлении планируется дополнить возможностями грузовых перевозок.

В настоящее время авиарейсы Баку-Астрахань-Баку реализуются по вторникам и субботам. Во вторник самолет вылетает из Баку в 08:00 часов по местному времени, а в субботу в 17:00 часов. Стоимость билетов в один конец составляет 158 манатов, а в оба конца 233 маната.
# 651
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#