Заслуженная артистка Азербайджана приняла участие в проекте, посвященном национальным костюмам - ФОТОСЕССИЯ

Заслуженная артистка Азербайджана приняла участие в проекте, посвященном национальным костюмам   - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
30 сентября 2015
# 14:10

Центр азербайджанской национальной одежды  дизайнера Гюльнары Халиловой и лучший фотограф Норвегии 2014 года Фариз Надир продолжают реализацию проекта, посвященного национальным костюмам. Как сообщает Vesti.Az, в рамках проекта будет издан каталог на трех языках, который будет распространен в Европе.

В проекте на этот раз приняла заслуженная артистка Азербайджана, певица и композитор Тунзаля Агаева. Над образами работала стилист-визажист, обладатель национальных премий Сабина Иманова.

«Главная цель проекта – пропаганда азербайджанского национального костюма в Европе. В проекте принимают участие известные общественные деятели, представители культуры, искусства и науки, дети известных личностей», - отметила директор и учредитель центра, модельер-дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова.

Съемки проекта прошли на территории Дворца Ширваншахов, в древней части Баку – Ичери шехер.

Отметим, что обладатель премии "Фотограф 2014 года" Норвегии, выпускник Bilder Nordic School of Photography 24-летний Фариз Надир Рзаев – наш соотечественник, который на протяжении восьми лет живет и работает в Норвегии, является гражданином этой страны. Он специально приехал из Осло в Баку для реализации этого проекта.

# 5021
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#