Международные гроссмейстеры провели экскурсию для детей на Кубок мира по шахматам в Баку - ФОТОСЕССИЯ

Международные гроссмейстеры провели экскурсию для детей на Кубок мира по шахматам в Баку - ФОТОСЕССИЯ
30 сентября 2015
# 12:08

Кубок Мира по шахматам 2015 в Баку - одно из самых ожидаемых событий года для всех почитателей шахмат. Как передает Vesti.Az, специально к этому событию, клубом шахмат и искусств Sevimli Bala, был объявлен шахматный фестиваль, первым мероприятием которого стала организация непосредственного посещения турнира для детей. Экскурсию проводили международные гроссмейстеры из Азербайджана сестры Наргиз и Улькер Умудовы. 

В главной турнирной комнате чемпионата, дети получили информацию о турнире, его участниках и наградах. Шахматисты и гроссмейстеры, так же, как и представители иностранной прессы, приехавшие освещать турнир, очень позитивно реагировали на интерес молодого поколения к интеллектуальной игре, а некоторые спортсмены даже продемонстрировали несколько ходов и с удовольствием сфотографировались с ребятами, оставив автографы на память. Ребята также получили возможность остаться на турнирных играх и лицезреть партии.  

В рамках организованного шахматного фестиваля титулованные шахматисты: чемпионка мира Сьюзен Полгар, трёхкратная чемпионка мира среди женщин - Хоу Ифань, международный мастер, участник 5 Олимпиад и полуфиналист Кубка Мира 2015 - Павел Эльянов, Чемпион мира по шахматам, обладатель Кубка мира, трёхкратный победитель Всемирных шахматных Олимпиад, победитель командного Чемпионата Европы и мира - Владимир Крамник, Шестикратный чемпион России и обладатель Кубка Мира - Петр Свидлер встретились с юными любителями шахмат.

# 3819
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#