Boeing будут судить

Boeing будут судить
18 апреля 2009
# 14:44
Как передает Vesti.Az со ссылкой на lenta.ru иск подан в суд Чикаго, где расположена штаб – квартира компании Boeing .

Отметим, что 25 февраля 2009 года самолет Boeing 737-800 потерпел авиакатастрофу в аэропорту Амстердама, столице Нидерландов.
В результате крушения самолета, следовавшего рейсом Стамбул-Амстердам, погибли 10 человек, в том числе все три пилота. Пострадали 80 человек. Всего на борту находились 135 пассажиров и членов экипажа.

При заходе на посадку Boeing 737-800 рухнул на поле рядом с аэропортом и развалился на три части. Жертв авиакатастрофы могло бы быть больше, если бы взорвалось и загорелось топливо. Но по счастливой случайности этого не произошло.

Основными истцами выступают родители погибшего Ульви Мурата Скина и трое пострадавших пассажиров. Юридическая фирма Ribbeck Law Chartered, представляющая интересы истцов, объявила, что будет добиваться предоставления своим клиентам всех документов, связанных с расследованием причин авиакатастрофы, и привлечения к ответственности всех виновников инцидента.
После катастрофы Turkish Airlines объявила, что добровольно выплатит компенсации пассажирам. Семьи погибших получат по 50 тысяч евро, пострадавшие - от 5 до 10 тысяч евро, а остальные пассажиры по 5 тысяч евро. Пострадавшим, кроме того, оплатят лечение.
Вафа Фаражова
# 1139
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#