Азербайджанец попал в сети наркополицейских из Хакасии

Азербайджанец попал в сети  наркополицейских из Хакасии
18 декабря 2009
# 10:01
В ходе оперативно-разыскных мероприятий республиканские наркополицейские установили личности четырех фигурантов, цель их преступного замысла и роль каждого в его осуществлении.

Уроженец республики Азербайджан, проживающий в г. Рубцовск Алтайского края, приехал в Хакасию и, встретившись с двумя своими земляками (один из которых ранее уже судим за незаконный оборот наркотиков), проживающими в г. Абакане, договорился о приобретении наркотика. Гашиш приобрели через ранее неоднократно судимого, хорошо известного в криминальных кругах жителя Республики Тыва. Задержание преступников сотрудники наркоконтроля провели непосредственно после передачи (сбыта) особо крупной партии гашиша, вес которой составил порядка 1,5 кг.

В настоящее время, в отношении задержанных избрана мера пресечения - арест. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей либо без такового. Ведется следствие, передает xakac.info.
# 458
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#