В последний день визита в США папа Франциск посетит заключенных

В последний день визита в США папа Франциск посетит заключенных
27 сентября 2015
# 13:16

Месса для участников Всемирной встречи семей станет центральным событием последнего дня поездки папы римского Франциска по США.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, на несколько часов до начала церковной службы - в 09:15 (16:15 мск) - запланирована встреча папы Франциска с группой епископов из разных стран. Эта встреча, как сообщили корр. ТАСС осведомленные источники, станет своеобразным прологом к предстоящему в ближайшие дни в Риме синоду епископов, на котором будет рассматриваться вопрос о роли церкви в укреплении семьи как ячейки общества.

Папа Франциск также посетит крупнейшую тюрьму Филадельфии "Кэрран-Фромхолд", где содержатся около 2 тыс. заключенных.

Она названа по имени двух сотрудников Тюремной службы, погибших при исполнении служебных обязанностей в 1973 году. Построенный в 1995 году тюремный комплекс занимает территорию в 10 гектаров и состоит из четырех зданий для размещения заключенных, каждое из которых разделено на восемь секций, а каждая секция - из 32 камер.

Как ожидается, папа Франциск встретится с заключенными - группой мужчин и женщин - которые либо уже приговорены к тюремному заключению на срок не более 2 лет, либо ожидают суда.

Центральным событием последнего дня пребывания папы Франциска в США станет месса для участников Всемирной встречи семей, на которую, по прогнозам организаторов, соберется около 1 млн человек.

Она начнется в 16:00 (23:00 мск). Мэр Филадельфии Майкл Наттер отметил, что Всемирная встреча семей впервые проводится в США и для Филадельфии она стала "крупнейшим событием в современной истории". "Филадельфия считает для себя честью принять членов Всемирной встречи семей, - продолжал мэр. - Ее участники - представители практически всех стран мира и они прибыли в город для того, чтобы подчеркнуть незыблемость института семьи".

# 2845
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#