В Азербайджане подготовили единые правила автострахования

В Азербайджане подготовили единые правила автострахования
17 декабря 2009
# 12:28
Государственная служба страхового надзора министерства финансов подготовила проект единых правил по автострахованию, сообщил исполняющий обязанности главы службы Намик Халилов в четверг на семинаре "План действий по защите прав потребителей финансовых услуг", сообщает Vesti.Az со ссылкой на "Интерфакс-Азербайджан".

"В настоящее время у каждой страховой кампании имеются свои правила по автострахованию. Это создает определенные трудности для страхователей. Поэтому служба подготовила проект единых правил в этом сфере и сейчас он обсуждается с Ассоциацией страховщиков Азербайджана", сказал Н.Халилов.

По его словам, единые правила будут просты и доступны для страхователей.

Н.Халилов выразил уверенность, что при наличии таких правил можно создать эффективную систему просвещения среди пользователей страховых услуг.

"В будущем мы планируем распространять такую же практику и на другие виды добровольного страхования, прежде всего на страхование имущества физических лиц. У нас есть и другие планы в сфере защиты прав потребителей", - подчеркнул глава службы.

Н.Халилов добавил, что в сфере страхования защита прав потребителей осуществляется в трех направлениях – обеспечение финансовой стабильности и платежеспособности страховщиков; повышение знаний населения о страховании; обеспечение соблюдения условий страхового договора.
# 705
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#