Разбойник-азербайджанец «Алибаба» объявлен в международный розыск

Разбойник-азербайджанец «Алибаба» объявлен в международный розыск
17 декабря 2009
# 11:08
В Москве продолжаются поиски 20-летнего азербайджанца Натика Алибаба оглу Джабраилова, который сбежал из автозака в центре столицы России. В понедельник, около 20:00, он сумел расстегнуть наручники и убежать от следователя и милиционера. Алибаба воспользовался тем, что автозак застрял в пробке.

Как мы и сообщали, следственная проверка показала, что в понедельник, в 15:00, Джабраилова и еще двух арестованных доставили в следственный отдел по Лефортовскому району СУ СКП России. Преступников перевозили в автозаке ГАЗ-22171 под присмотром трех милиционеров из группы охраны и конвоирования ОВД по району Лефортово.

Здание отдела находится в 12-м доме на Покровском бульваре. После оформления документов следователь в отделе оставил под присмотром двух милиционеров пару заключенных. Третьего милиционера следователь попросил доставить Джабраилова в Басманный суд. Следователь лично сопровождал автозак с арестованным «Алибабой», следуя за машиной на личном транспорте.

После суда, около 20:00, арестованного повезли обратно в следственный отдел по Лефортовскому району, однако по пути автозак попал в затор между домами № 13 и 15 по Берниковской набережной.

Как показала проверка, Джабраилов, воспользовавшись остановкой автозака в пробке, халатностью конвойного наряда, невнимательностью милиционера-водителя и следователя, освободился от наручников и, открыв автозак изнутри, совершил побег.

Операция «Вулкан-5», которая была введена на территории города сразу же, пока не принесла результата.

Как передает «Комсомольская правда», беглый зэк, которому светит более 15 лет лишения свободы за насилие и вооруженный разбой, объявлен в международный розыск.

«У него нет средств и документов, для того чтобы добраться до родного Баку», — сообщили инициаторы розыска в УВД Юго-Восточного округа столицы. Не исключено, что, прежде чем попытаться уехать в Азербайджан, он попытается наняться на работу и совершить очередное преступление. В Москве за ним числится серия разбоев с применением ножа.
# 669
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#