Совершить намаз на Курбан-байрам в Москве и области мусульмане смогут в 39 местах

Совершить намаз на Курбан-байрам в Москве и области мусульмане смогут в 39 местах
18 сентября 2015
# 19:22

Мусульмане смогут совершить праздничный намаз на Курбан-байрам 24 сентября в Москве на пяти площадках, в области - на 34. как передает ТАСС  об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Совета муфтиев России.

Богослужения пройдут традиционно в мечетях Москвы: Исторической, Мемориальной и Соборной, которая после длительной реконструкции торжественно откроется накануне. Кроме того, "правительство Москвы предоставляет две специальные площадки для совершения праздничной молитвы", сообщили в пресс-службе. Это шатер рядом с ФОК "Изумрудный" в Южном Бутово, уже хорошо известный мусульманам в Москве, и в Нагатинском Затоне по адресу: Проектируемый проезд 4062, д.11, к.2. Намаз продлится в течение часа, но начинается на разных площадках в разное время: с 6.30 до 9.00 мск.

Совет муфтиев России призвал верующих в связи с ремонтом вестибюля кольцевой линии станции метро "Проспект мира", ближайшей к Соборной мечети, пользоваться другими станциями, например, "Сухаревской", "Достоевской", "Комсомольской", "Цветным бульваром", "Трубной", "Рижской". "До станции метро просьба идти спокойно, следуя по указателям, выполнять указания сотрудников полиции и волонтеров, при входе в метро и посадке в вагоны оказывать уважение старшим и внимательно относится к женщинам и детям, - призвали верующих организаторы. - По окончании праздничного намаза просьба соблюдать спокойствие".

# 5917
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#