Студент повысил себе оценки, взломав компьютер университета

Студент повысил себе оценки, взломав компьютер университета
18 апреля 2009
# 12:32
29-летний Кристофер Жакет из Таллахасси после отбытия наказания еще три года проведет под прокурорским надзором.

Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на xakep.ru

Эта история началась в августе 2007 года, когда Жакет с еще двумя сообщниками, Лоуренсом Сикризом и Маркусом Баррингтоном, взломали компьютеры Florida A&M University. Жакет пробрался в закрытый танцевальный зал, где проводилась регистрация студентов, и установил на находящиеся там компьютеры вредоносные программы. Вскоре у троицы уже был доступ к аккаунтам установленной в этом учебном учреждении системы PeopleSoft. Воспользовавшись ими, они изменили сотни оценок, причем многие – с двоек на пятерки. Всего было изменено около 650 оценок у 90 студентов. Кроме того, за определенную мзду они изменяли статус пребывания студентов, что позволяло им платить меньшие сборы за обучение. В итоге университет понес ущерб, оцениваемый в сотни тысяч долларов.

Впрочем, специалисты университета быстро выявили наличие кейлоггеров и установили электронные адреса, принадлежавшие взломщикам. Кроме того, в ходе расследования удалось доказать, что изменение оценок производилось с домашних интернет-аккаунтов подозреваемых. Все измененные оценки вернули к их исходным значениям, однако хакеры поменяли их вновь, улучшив 16 оценок Жакета и 12 – Баррингтона.

Согласно постановлению суда, все трое были признаны виновными в совершении четырех эпизодов преступных действий. О мере наказания Баррингтона и Сикриза пока ничего не известно.
# 1367
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#