[b]Прибывших в Грецию мигрантов будут перевозить в другие страны ЕС[/b]

[b]Прибывших в Грецию мигрантов будут перевозить в другие страны ЕС[/b]
4 сентября 2015
# 23:32

Часть мигрантов, прибывших в Грецию, до конца месяца начнут перевозить в другие страны ЕС. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил 4 сентября еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос в ходе пресс-конференции на острове Кос.

"Мы не говорим про греческий миграционный кризис, мы говорим про общеевропейский кризис, и ответ на эту ситуацию должен быть тоже общеевропейским, - отметил Аврамопулос. - Сейчас должны немедленно начаться предварительные мероприятия для запуска до конца месяца процесса перемещения беженцев из Греции в другие государства ЕС".

"Предпосылкой для успешного функционирование этого процесса является систематическая идентификация мигрантов, - подчеркнул еврокомиссар. - В этом Греция может положиться на помощь агентства ЕС по охране границ Frontex. Было принято решение в три раза увеличить бюджет агентства".

По данным Международной организации по миграции (МОМ), число мигрантов, прибывших в Европу по Средиземному морю с начала года, превысило 350 тыс человек. Основная их часть приходится на Грецию (около 218 тыс. человек). Далее следуют Италия (около 114 тыс. человек), Испания (около 2 тыс. человек) и Мальта (94 человека). 

# 1719
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#