Азербайджанский талант из Саратова записала песню в студии Доминика Джокера – ВИДЕО

Азербайджанский талант из Саратова записала песню в студии Доминика Джокера – <span style="color:red;">ВИДЕО
4 сентября 2015
# 17:18

Над песней под названием «Problem» Гюнай работала под чутким руководством Анастасии Чеважевской, педагога по вокалу, участницы телепроекта «Голос» и ведущей телепроекта «Голос Дети», передает Vesti.Az со ссылкой на amornews.az.

Став второй победительницей интернет конкурса «Здрасте - это я, пою», проходившего в апреле, Гюнай поразила своим голосом сначала пользователей интернета, а потом строгое жюри. Организатором состязания стал продюсерский центр «Республика Кидс» под руководством Евгения Орлова - продюсера телепроектов «Голос», «Голос Дети», «Новая Волна», «Главная Сцена».

Оценивало работу профессиональное жюри в лице актеров, телеведущих, звезд телепроекта «Голос» на Первом канале: продюсер, редактор телепроектов «Голос», «Голос Дети», «Новая Волна», «Главная Сцена» Евгений Орлов,

 певица, педагог по вокалу, участница телепроекта «Голос», телеведущая телепроекта «Голос Дети» Анастасия Чеважевская, участник телепроекта «Голос Дети» Георгий Долгоенко, акртиса театра и кино, телеведущая Анфиса Вистингаузен,  участницы телепроекта «Голос Дети» Сестры Вольские, певица, блоггер, журналист Наталия Солнце, Ольга Синяева певица, педагог по вокалу, участница телепроекта «Голос».

Родители Гюнай родом из Джебраильского района Карабаха переехали в Россию в 1988 году, но вернуться на Родину уже не смогли. Несмотря на то, что Гюнай и ее две сестры не видели родных краев, тем не менее родителям удалость воспитать в них любовь к Родине и к народной музыке.

«Дедушка мой (мамин папа) играл на инструментах: тар, кяманча, балабан, гара зурна. Мама рассказала, что он пел мугам и сочинял стихи. Сейчас даже в Баку есть книга с его стихами».

Карабах всегда славился сильными голосами, Гюнай – не исключение. Ведь недаром среди 200 талантов со всех городов России и стран ближнего Зарубежья она стала второй, уступив участнику из Абхазии.

В планах у Карабахского соловья Гюнай Ахмедовой принять участие в телепроекте «Голос», когда это позволит возрастной ценз. Тем более что победительница прошлого сезона Александра Воробьева, землячка Гюнай, начинавшая свои первые музыкальные шаги в стенах той же школы, вдохновила девушку на это. Кроме того, Гюнай поведала, что мечтает стать участницей международного песенного конкурса «Евровидение».

Не смотря на свой юный возраст Гюнай является обладателем многочисленных наград. Будучи активисткой АМОР, девушка не раз представляла азербайджанский народ на мероприятиях городского и всероссийского уровня.

«Гюнай у нас хоть и самая молодая, но одна из самых ярких членов организации, - поделился председатель саратовского отделения АМОР Халиг Байрамов -  могу похвастаться, что мы с ребятами с наслаждением слушаем ее пение в живую и вместе радуемся ее победам! Даст Бог, она достигнет всех высот».

# 4014
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#