Наверняка в карабахской войне он зубами ловил пули, головой отбивал снаряды, и глотал гранаты

Наверняка в карабахской войне он зубами ловил пули, головой отбивал снаряды, и  глотал гранаты
4 сентября 2015
# 17:00

В Армении  вот уже долгие годы удивляет своих соплеменников своей силой некий «тянущий поезд дедушка». Как передают армянские СМИ, речь идет о Мануке Аветисяне,  который без видимых усилий передвигает тяжести. Итак, армянский «Геракл» стал совершать свои подвиги после 50 лет.

«Сначала одним пальцем потащил автомобиль, после попытался потянуть лбом 3 тонны – получилось, затем – 5 тонн, 7 тонн, а в конце потащил вагон – 50 тонн, и все это в возрасте 54 лет»,– рассказывает он, с гордостью отмечая, что он единственный в мире, кому удалось сделать это. «Один иранец попытался сделать это с 15 тоннами, но с размаху сломал себе шею»,– говорит он.

Ну, кто бы сомневался. Конечно, единственный в мире. И лоб стальной, и вместо сердца пламенный мотор, и желудок, способный переварить камни, железо. И все эта муть выходит через сопло, к которому нужно лишь преподнести спичку, и Манук взлетит.

К сожалению, армянские СМИ не пишут о том, участвовал ли «Геракл» в «национально-освободительной борьбе» за Карабах. Наверняка, был. И в этой войне зубами ловил пули, головой отбивал снаряды, а гранаты глотал, благо, желудок то армянский. Все выдержит.

Однако в какой-то момент Манук Аветисян не прошел очередное испытание. Твердолобый армянин переоценил свои силы. Решив, что армяне-властелины Вселенной, он попытался лбом  потянуть  23-тонный вагон поезда, но из-за неправильных расчетов организаторов вес в несколько раз превышал предусмотренный. В тот момент, кроме острой боли в голове, ничто больше не подсказало, что Манук получил серьезную травму головы.

Интересно, что означает фраза в «несколько раз превышал предусмотренный вес»? В два раза, в три, а может в десять или сто?  Таким образом, получается, что тупоголовый Манук захотел потянуть 230 или 2300 тонный вагон. Вы можете сказать, что вагонов с таким весом не существует в природе. Согласен. Но, когда речь идет об армянских фантазиях возможно все. Даже невозможное.

Честно говоря, я не ожидал подобных бредней даже от мастеров сочинять небылицы – армян. Но следующая фраза, которую написали армянские СМИ, расставило все по полочкам.  «Но это послужило сигналом отрезвиться», - пишут армянские СМИ.

Так вот оно в чем дело. Оказывается, армянский «Геракл» тянул пальцем автомобиль, толкал лбом, разметал филейными частями на пьяную голову. Проще говоря, в пьяном угаре, он был в ударе. Удивляет другое: почему «Геракл» не очистил «саргсяновы конюшни» или не расправился с «гюмринской» гидрой, так ярко характеризующую армянскую сущность?

Впрочем, отрезвев, Манук понял, что лоб – не главное, и решил действовать руками. Стал поднимать  гири весом 3,4 кг. И что вы думаете? Опять всеармянский рекорд:

за 2 часа 20 минут 14 400 раз поднял эти гири.

Но и это еще не все. В возрасте 58 лет, Манук Аветисян продолжает каждый день тренироваться, хотя осознает, что его самая большая мечта – сдвинуть с места корабль весом 150 тонн.

Брависсимо, армянский мечтатель. Но мелко мыслишь. А почему бы не замахнуться на то, чтобы перевернуть всю Землю? Тем более, армянскому «Гераклу» при его «силище» по пьянке никакой Архимед со своим рычагом и точкой опоры не нужен…

Фарид Теймурханлы

# 10814
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#