[b]Первая леди Азербайджана встретилась с генсеком администрации президента Франции[/b]

[b]Первая леди Азербайджана встретилась с генсеком администрации президента Франции[/b]
4 сентября 2015
# 16:56

3 сентября первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с генеральным секретарем администрации президента Франции Жаном Пьером Жуйе.

Как передает Vesti.Az, стороны констатировали успешное развитие отношений между двумя странами в различных областях, высказались за развитие связей на уровне отдельных регионов.

Отмечена также важность предстоящего в ноябре Азербайджано-французского форума, который пройдет во втором городе Азербайджана - Гяндже. При обсуждении армяно-азербайджанского военного конфликта М.Алиева высоко оценила усилия Франции по урегулированию проблемы и подчеркнула необходимость соблюдения территориальной целостности Азербайджана.

В свою очередь Ж.П.Жуйе сказал, что его страна выступает за урегулирование конфликта на основе норм международного права, и что Франция как сопредседатель Минской группы ОБСЕ и впредь будет прилагать для этого усилия.

Он высоко оценил роль М.Алиевой в развитии азербайджано-французского сотрудничества и как руководителя группы межпарламентской дружбы, и как президента Фонда Гейдара Алиева.

# 2295
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#