Смертность в РФ за семь месяцев выросла на 1,7%

Смертность в РФ за семь месяцев выросла на 1,7%
4 сентября 2015
# 20:44

Смертность в РФ за семь месяцев 2015 года, по предварительным подсчетам экспертов, выросла на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил на круглом столе "Смертность в Российской Федерации: соотношение медицинских и немедицинских факторов" ведущий научный сотрудник Центра демографических исследований Российской экономической школы Евгений Андреев.

"Сейчас мы имеем данные о числе зарегистрированных смертей уже за семь месяцев этого года. По моим подсчетам, я считал без Республики Крым и Севастополя, за семь месяцев число умерших выросло на 1,7% по сравнению с тем же периодом 2014 года", - сказал Андреев.

"Это означает, что рост (смертности - прим. ТАСС) полностью перекрывается изменением возрастного состава населения. Так что, по всей видимости, можно ожидать, что продолжительность жизни в этом году не снизится, а может быть даже увеличится за счёт снижения младенческой смертности и других благоприятных моментов", - отметил эксперт.

# 3075
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#