Срок ареста Рауфа Миркадырова продлен

Срок ареста Рауфа Миркадырова продлен
4 сентября 2015
# 14:45

Сегодня в Насиминском районном суде был проведен судебный процесс в связи с продлением срока ареста журналиста Рауфа Миркадырова.

Как сообщил АПА адвокат Эльмар Сулейманов, протест, который они выразили в связи с судьей Шалалой Гасановой, которая вела дело его подзащитного, был удовлетворен: «Во время вчерашнего заседания мы выразили свой протест. Мы и ранее выражали свой протест в связи с кандидатурой Шалалы Гасановой. Этот протест был удовлетворен, и дело было рассмотрено под председательством судьи Азера Пашаева».

Э.Сулейманов также отметил, что во время судебного процесса было принято решение продлить срок ареста Рауфа Миркадырова до 16 ноября.

Отметим, Р.Миркадыров 19 апреля  прошлого года был задержан в Турции, после чего его депортировали в Азербайджан. Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста. Р.Миркадыров обвиняется по статье 274 (государственная измена) Уголовного Кодекса. В его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. После этого срок его ареста продлевался несколько раз. Избранная в отношении Р.Миркадырова мера пресечения в последний раз была продлена 6 мая Насиминским районным судом на 4 месяца.

# 2178
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#