Известный журналист, сотрудник National Geographic извинился перед Азербайджаном

Известный журналист, сотрудник National Geographic извинился перед Азербайджаном
4 сентября 2015
# 12:59

Известный американский журналист, корреспондент журнала  «National Geographic», Пол Салопек принёс азербайджанской стороне извинения за свой незаконный визит на оккупированные азербайджанские территории.

Как сообщил Vesti.Az руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, Пол Салопек попросил исключить его из «чёрного списка» МИД Азербайджана, куда включают тех, кто без ведома Баку посетил Нагорно-Карабахский регион Азербайджана. 

В своём обращении в МИД Азербайджана, журналист отметил, что признает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, и подчеркнул, что не был проинформирован о последствиях своего визита в Нагорно-Карабахский регион Азербайджана.

Пол Салопек также отметил, что его визит не носил характер пиара сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях и дал гарантии того, что в будущем не посетит Нагорный Карабах без ведома официального Баку.

Обращение журналиста было рассмотрено и его имя было исключено из «чёрного списка» МИД Азербайджана. К тому же ему был дан положительный ответ на приезд в Азербайджан в рамках проекта «Out of Eden Walk».


Вугар Гасанов 

# 6487
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#