Генсек НАТО призвал Запад не отказываться от диалога с Россией

Генсек НАТО призвал Запад не отказываться от диалога с Россией
4 сентября 2015
# 12:01

Страны НАТО не должны отказываться от диалога с Россией, несмотря на обострившиеся отношения между Москвой и странами Запада в связи с ситуацией на Украине. Такое мнение высказал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Как пишет газета The Wall Street Journal, он отметил, что похолодание в отношениях не должно влиять на возможность диалога с РФ, - передает Vesti.Az.

"У нас есть разногласия, но именно поэтому мы и должны встречаться (за столом переговоров). Идея того, что согласие на диалог является своего рода уступкой или слабостью, ошибочна. Особенно, когда усиливается напряженность, когда мы наблюдаем повышенную военную активность и увеличение численности военных самолетов и кораблей. Наоборот, все это является дополнительными причинами или аргументами для диалога", — подчеркнул генсек альянса.

При этом он заявил, что НАТО не намерена отказываться от планов по укреплению своих оборонных возможностей, поскольку, по его словам, "сильная оборона — это основа для политического взаимодействия", — утверждал Столтенберг, добавив, что не видит противоречий между наращиванием военного потенциала и ведением переговоров.

# 1840
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#