В Азербайджане утвержден порядок получения электронных виз туристами

<b>В Азербайджане утвержден порядок получения электронных виз туристами</b>
3 сентября 2015
# 16:55

Утвержден порядок получения виз туристами, прибывающими в Азербайджан.

Кабинет министров 29 июня утвердил «Правила прохождения аккредитации действующими в Азербайджанской Республике туристическими компаниями для получения права на оформление электронной визы для туристов», сообщили Trend в четверг в министерстве культуры и туризма.

Этот порядок подготовлен в соответствии с Миграционным кодексом АР и определяет правила аккредитации туристических компаний в министерстве культуры и туризма.

Министерство выдало права на оформление электронных туристических виз 65 туркомпаниям которые сейчас проходят аккредитацию согласно правилам, утвержденным Кабмином.

Кроме того, туристические компании, получившие лицензию в министерстве культуры и туризма и соответствующие требованиям, определенным в указанных правилах, могут обратиться в министерство для аккредитации.

Электронные туристические визы оформляются максимум через 10 дней после отправки запроса. Согласно поручению Президента Ильхама Алиева, сейчас МИД и министерство культуры и туризма совместно работают над сокращением времени процедуры с десяти дней до пяти.

# 2419
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#